Ouverture du site :
30 juillet 2007

Les sorties VTT

Consultez la page 'Dernière minute'

Les sorties VTT ont souvent lieu le vendredi à 14h00.

Environ 2h soit une vingtaine de km.

Port du casque obligatoire.


Prochaines sorties :

Prévisions jusqu'au 19 octobre 2020
Date Préparée par Départ  Circuit   Départ
   Sissonne
90 Philippe Merci de vous inscrire pour la préparation des sorties à venir.
Tel 03 60 81 43 88

 

La liste des sorties passées :

17 Février 2017

Dans la liste de choix suivante, vous trouverez les sorties passées.
Ouvrez la liste en cliquant sur la flèche, sélectionnez un circuit puis cliquez sur le bouton "Afficher".
Vous pourrez alors visualiser le circuit.le N° correspond au plan créé avec le logiciel en ligne openrunner


Plan N° vtt/20200831_sissonne.jpg
Cliquer pour agrandir


Quelques photos

Septembre 2018


Novembre 2018
Lappion
Sainte-Preuve


22/07/2020 Lappion


Les différents plans de circuits

Cliquer pour agrandir

Amifontaine 20190802
Amifontaine 9293924
Berrieux 7642666
Bruyeres 7205113
Bruyeres 7301319


La-selve 20200529
La-selve 7012625
La-selve 7029477
La-selve 7186702
Liesse 7558000








Marchais 6434141
Montcornet 7566701
Neuville-sur-ailette 20200104
Saint-erme 623111
Saint-erme 7584179


Sainte-preuve 7586016
Sissonne 117774EDP
Sissonne 141165EDP
Sissonne 147247EDP
Sissonne 20170428


Sissonne 20170602
Sissonne 20190830
Sissonne 20191014
Sissonne 20191122
Sissonne 20191202




Sissonne 20200118
Sissonne 20200513
Sissonne 20200518
Sissonne 20200522
Sissonne 20200602


Sissonne 20200608
Sissonne 20200615
Sissonne 20200622
Sissonne 20200710
Sissonne 20200724


Sissonne 20200727
Sissonne 20200821
Sissonne 20200828
Sissonne 20200831
Sissonne 6817367




Sissonne 7013625
Sissonne 7026605
Sissonne 7036826
Sissonne 7037274
Sissonne 7045872




Sissonne 7232972
Sissonne 7796156
Sissonne 7822781
Sissonne 7867828
Sissonne 7997567








Sissonne 8059489
Sissonne 8079253
Sissonne 8088652
Sissonne 8143777

Retour en haut de page Retour en haut de page Je souhaite communiquer, compléter/corriger cette page par courriel
© Site du club "Génération Mouvements - Loisirs et découverte ". Dernière modification le 22/07/2020 à 18:19