Les sorties VTT

Consultez la page 'Dernière minute'

Les sorties VTT ont lieu tous les vendredi à 14h00

Environ 2h soit une vingtaine de km.
Le départ est devant la mairie de Sissonne.

Port du casque obligatoire.


Prochaines sorties :

Le calendrier prévisionnel des sorties VTT
Date Préparée par Départ  Circuit   Départ
   Sissonne
Michel Merci de vous inscrire pour la préparation des sorties à venir.
Tel 03 60 81 43 88
2 décembre
20191202
Philippe Sissonne Vers La Vicomté par le camp, retour par le moulin Delemme 13h30

 

La liste des sorties passées :

17 Février 2017

Dans la liste de choix suivante, vous trouverez les sorties passées.
Ouvrez la liste en cliquant sur la flèche, sélectionnez un circuit puis cliquez sur le bouton "Afficher".
Vous pourrez alors visualiser le circuit.le N° correspond au plan créé avec le logiciel en ligne openrunner


Plan N° vtt/20191202_sissonne.jpg
Cliquer pour agrandir


Septembre 2018


Novembre 2018
Lappion
Sainte-Preuve


Les différents plans de circuits

Cliquer pour agrandir

Amifontaine 20190802
Amifontaine 9293924
Berrieux 7642666
Bruyeres 7205113
Bruyeres 7301319


La-selve 7012625
La-selve 7029477
La-selve 7186702
Liesse 7558000
Marchais 6434141


Montcornet 7566701
Saint-erme 623111
Saint-erme 7584179
Sainte-preuve 7586016
Sissonne 117774EDP


Sissonne 141165EDP
Sissonne 20170428
Sissonne 20170602
Sissonne 20190830
Sissonne 20191014


Sissonne 20191122
Sissonne 20191202
Sissonne 6817367
Sissonne 7013625
Sissonne 7026605






Sissonne 7036826
Sissonne 7037274
Sissonne 7045872
Sissonne 7232972
Sissonne 7796156






Sissonne 7822781
Sissonne 7867828
Sissonne 7997567
Sissonne 8059489
Sissonne 8079253


Sissonne 8088652
Sissonne 8143777

Retour en haut de page Retour en haut de page Je souhaite communiquer, compléter/corriger cette page par courriel
© Site du club "Génération Mouvements - Loisirs et découverte ". Dernière modification le 12/09/2019 à 18:41