Ouverture du site :
30 juillet 2007

Les sorties VTT

Les sorties VTT ont souvent lieu le vendredi à 14h00.

Environ 2h soit une vingtaine de km.

Port du casque obligatoire.


Prochaines sorties :

Prévisions jusqu'au 06 novembre 2022
Date Préparée par Départ  Circuit   Départ
   Sissonne
90 Philippe ANNONCE Tout doucement, reprise des activités
Le lundi et/ou le vendredi selon le temps
Renseignements Philippe : 03.23.80.41.53

 

La liste des sorties passées :

17 Février 2017

Dans la liste de choix suivante, vous trouverez les sorties passées.
Ouvrez la liste en cliquant sur la flèche, sélectionnez un circuit puis cliquez sur le bouton "Afficher".
Vous pourrez alors visualiser le circuit.le N° correspond au plan créé avec le logiciel en ligne openrunner


Plan N° vtt/20220916_sissonne.jpg
Cliquer pour agrandir


Quelques photos

Septembre 2018


Novembre 2018
Lappion
Sainte-Preuve


22/07/2020 Lappion


31/08/2020 Sainte-Preuve
Bucy-lès-Pierrepont
Vers Bucy


09/04/2021 entre Boncourt et Lappion


11/06/2021 Le Billon
14/06/2021 Pierrepont




11/06/2021 vers Pierrepont
14/06/2021 vers Pierrepont


Les différents plans de circuits

Cliquer pour agrandir

1 Amifontaine 20190802
2 Amifontaine 9293924
3 Berrieux 7642666
4 Bruyeres 7205113






5 Bruyeres 7301319
6 La-selve 20200529
7 La-selve 7012625
8 La-selve 7029477




9 La-selve 7186702
10 Liesse 20210508
11 Liesse 20210614
12 Liesse 20210903


13 Liesse 7558000
14 Marchais 6434141
15 Montcornet 7566701
16 Neuville-sur-ailette 20200104


17 Saint-erme 623111
18 Saint-erme 7584179
19 Sainte-preuve 7586016
20 Sissonne 117774EDP


21 Sissonne 141165EDP
22 Sissonne 147247EDP
23 Sissonne 20170428
24 Sissonne 20170602


25 Sissonne 20190830
26 Sissonne 20191014
27 Sissonne 20191122
28 Sissonne 20191202




29 Sissonne 20200118
30 Sissonne 20200513
31 Sissonne 20200518
32 Sissonne 20200522


33 Sissonne 20200602
34 Sissonne 20200608
35 Sissonne 20200615
36 Sissonne 20200622






37 Sissonne 20200710
38 Sissonne 20200724
39 Sissonne 20200727
40 Sissonne 20200821


41 Sissonne 20200828
42 Sissonne 20200831
43 Sissonne 20200921
44 Sissonne 20210308


45 Sissonne 20210319
46 Sissonne 20210326
47 Sissonne 20210409
48 Sissonne 20210423


49 Sissonne 20210426
50 Sissonne 20210430
51 Sissonne 20210528
52 Sissonne 20210618


53 Sissonne 20210625
54 Sissonne 20210730
55 Sissonne 20210820
56 Sissonne 20210827


57 Sissonne 20220117
58 Sissonne 20220228
59 Sissonne 20220509
60 Sissonne 20220527


61 Sissonne 20220530
Image vtt/20220704_sissonne.jpg inconnue !
63 Sissonne 20220725
64 Sissonne 20220801


65 Sissonne 20220819
66 Sissonne 20220822
67 Sissonne 20220829
68 Sissonne 20220902


69 Sissonne 20220905
70 Sissonne 20220912
71 Sissonne 20220916
72 Sissonne 6817367




73 Sissonne 7013625
74 Sissonne 7026605
75 Sissonne 7036826
76 Sissonne 7037274


77 Sissonne 7045872
78 Sissonne 7232972
79 Sissonne 7796156
80 Sissonne 7822781


81 Sissonne 7867828
82 Sissonne 7997567
83 Sissonne 8059489
84 Sissonne 8079253


85 Sissonne 8088652
86 Sissonne 8143777

Retour en haut de page Retour en haut de page Je souhaite communiquer, compléter/corriger cette page par courriel
© Site du club "Génération Mouvements - Loisirs et découverte ". Dernière modification le 04/09/2021 à 13:45