Ouverture du site :
30 juillet 2007

Les sorties VTT

Consultez la page 'Dernière minute'

Les sorties VTT ont souvent lieu le vendredi à 14h00.

Environ 2h soit une vingtaine de km.

Port du casque obligatoire.


Prochaines sorties :

Prévisions jusqu'au 30 août 2021
Date Préparée par Départ  Circuit   Départ
   Sissonne
90 Philippe ANNONCE Tout doucement, reprise des activités
Le lundi et/ou le vendredi selon le temps
Renseignements Philippe : 03.23.80.41.53

 

La liste des sorties passées :

17 Février 2017

Dans la liste de choix suivante, vous trouverez les sorties passées.
Ouvrez la liste en cliquant sur la flèche, sélectionnez un circuit puis cliquez sur le bouton "Afficher".
Vous pourrez alors visualiser le circuit.le N° correspond au plan créé avec le logiciel en ligne openrunner


Plan N° vtt/20210730_sissonne.jpg
Cliquer pour agrandir


Quelques photos

Septembre 2018


Novembre 2018
Lappion
Sainte-Preuve


22/07/2020 Lappion


31/08/2020 Sainte-Preuve
Bucy-lès-Pierrepont
Vers Bucy


09/04/2021 entre Boncourt et Lappion


11/06/2021 Le Billon
14/06/2021 Pierrepont




Les différents plans de circuits

Cliquer pour agrandir

Amifontaine 20190802
Amifontaine 9293924
Berrieux 7642666
Bruyeres 7205113
Bruyeres 7301319


La-selve 20200529
La-selve 7012625
La-selve 7029477
La-selve 7186702
Liesse 20210508


Liesse 20210614
Liesse 7558000
Marchais 6434141
Montcornet 7566701
Neuville-sur-ailette 20200104


Saint-erme 623111
Saint-erme 7584179
Sainte-preuve 7586016
Sissonne 117774EDP
Sissonne 141165EDP




Sissonne 147247EDP
Sissonne 20170428
Sissonne 20170602
Sissonne 20190830
Sissonne 20191014


Sissonne 20191122
Sissonne 20191202
Sissonne 20200118
Sissonne 20200513
Sissonne 20200518


Sissonne 20200522
Sissonne 20200602
Sissonne 20200608
Sissonne 20200615
Sissonne 20200622






Sissonne 20200710
Sissonne 20200724
Sissonne 20200727
Sissonne 20200821
Sissonne 20200828


Sissonne 20200831
Sissonne 20200921
Sissonne 20210308
Sissonne 20210319
Sissonne 20210326


Sissonne 20210409
Sissonne 20210423
Sissonne 20210426
Sissonne 20210430
Sissonne 20210528


Sissonne 20210618
Sissonne 20210625
Sissonne 20210730
Sissonne 6817367
Sissonne 7013625




Sissonne 7026605
Sissonne 7036826
Sissonne 7037274
Sissonne 7045872
Sissonne 7232972






Sissonne 7796156
Sissonne 7822781
Sissonne 7867828
Sissonne 7997567
Sissonne 8059489






Sissonne 8079253
Sissonne 8088652
Sissonne 8143777

Retour en haut de page Retour en haut de page Je souhaite communiquer, compléter/corriger cette page par courriel
© Site du club "Génération Mouvements - Loisirs et découverte ". Dernière modification le 16/06/2021 à 16:23